Development (trunk) - en to ru translation catalogue (276 entries)

en: %1$d image credit remaining. | %1$d image credits remaining.
ru[0]: %1$d данные изображений осталось.
ru[1]: %1$d данных изображений осталось.
ru[2]: %1$d данных изображений осталось.

en: %1$d images have been selected (%2$d unoptimized), with %3$d resizes (%4$d unoptimized).
ru: %1$d изображений выбрано (%2$d неоптимизированных), %3$d миниатюр (%4$d неоптимизированных).

en: %1$d images in other folders need optimizing.
ru: %1$d изображений в других директориях требуют оптимизации.

en: %1$d images in the Media Library have been selected (%2$d unoptimized), with %3$d resizes (%4$d unoptimized).
ru: В библиотеке обнаружено %1$d изображений (%2$d неоптимизированных), %3$d миниатюр (%4$d неоптимизированных).

en: %1$d images in the Media Library have been selected, unable to determine how many resizes and how many are unoptimized.
ru: В библиотеке обнаружено %1$d изображений, количество миниатюр и неоптимизированных файлов определить невозможно.

en: %d Webp images left to rename.
ru: %d WebP изображений осталось переименовать.

en: %d images
ru: %d изображений

en: %d trial
ru: %d проход

en: %d trials
ru: %d проходов

en: %s is disabled
ru: %s отключен

en: %s is missing
ru: %s отсутствует

en: %s is not writable
ru: %s недоступно для записи

en: %s only need one, used for conversion, not optimization
ru: %s для конвертации (не для оптимизации) файлов необходима только одна утилита

en: API Key will be validated when you save your settings.
ru: Сохраните настройки, чтобы активировать ключ.

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки

en: All Clear
ru: Все готово

en: Alternative WebP Rewriting
ru: Альтернативная перезапись WebP

en: Amazon S3 image
ru: Изображение Amazon S3

en: Automatic Cloudinary upload
ru: Автоматическая загрузка в сервис Cloudinary

en: Azure Storage image
ru: Изображение Azure Storage

en: Background color is used only if the PNG has transparency. Leave this value blank to skip PNGs with transparency.
ru: Фоновый цвет используется только для прозрачных PNG. Оставьте поле пустым, чтобы пропускать такие изображения.

en: Basic Settings
ru: Основные настройки

en: Bulk Delay
ru: Общая задержка

en: Bulk Optimize
ru: Массовая Оптимизация

en: Bulk Thumbnail Optimize
ru: Общая оптимизация миниатюр

en: Bulk status has been reset, starting from the beginning.
ru: Статус оптимизации сброшен, начинаем с начала.

en: Bulk status has been reset, the next bulk operation will start from the beginning.
ru: Статус оптимизации сброшен, следующая оптимизация будет запущена с самого начала.

en: Choose a gallery or
ru: Выберите галерею или

en: Choose how long to pause between images (in seconds, 0 = disabled)
ru: Задержка между оптимизацией изображений (в секундах, 0 = отключить)

en: Click to toggle
ru: Переключить

en: Cloud Settings
ru: Настройки облака

en: Cloud Status
ru: Статус облака

en: Cloud optimization API Key
ru: Ключ API облачной оптимизации

en: Cloudinary image
ru: Изображения Cloudinary

en: Conversion Settings
ru: Настройки конвертирования

en: Conversion is only available for images in the Media Library (except WebP). By default, all images have a link available in the Media Library for one-time conversion. Turning on individual conversion operations below will enable conversion filters any time an image is uploaded or modified.
ru: Конвертирование доступно только для изображений из библиотеки (кроме WebP). По умолчанию у каждого файла есть опция ручного конвертирования. Включение индивидуальных настроек ниже создаст особые фильтры, срабатывающие при загрузке или изменении файла.

en: Convert Table
ru: Конвертировать таблицы

en: Could not find %s
ru: Невозможно найти %s

en: Could not remove image from table.
ru: Невозможно удалить изображение из таблицы.

en: Could not retrieve file path.
ru: Невозможно определить путь к файлу.

en: Debugging
ru: Отладка

en: Debugging Information
ru: Отладочная информация

en: Deferred Optimization
ru: Отложенная оптимизация

en: Delete originals
ru: Удалить оригиналы

en: Disable Automatic Optimization
ru: Отключить авто оптимизацию

en: Disable Creation
ru: Отключить создание

en: Disable Optimization
ru: Отключить оптимизацию

en: Disable Resizes
ru: Отключить изменение размеров

en: Disabled
ru: Отключен

en: Do not optimize PNG images larger than this (in bytes)
ru: Не оптимизировать PNG, больше указанного размера (в байтах)

en: Do not optimize images smaller than this (in bytes)
ru: Не оптимизировать изображения меньше указанного размера (в байтах)

en: EWWW Image Optimizer could not create the tool folder
ru: EWWW Image Optimizer не может создать директорию для утилит

en: EWWW Image Optimizer could not install tools in %s
ru: EWWW Image Optimizer не может установить утилиты в %s

en: EWWW Image Optimizer is supported on Linux, FreeBSD, Mac OSX, and Windows
ru: Плагин EWWW Image Optimize работает на серверах на базе Linux, FreeBSD, Mac OSX и Windows

en: EWWW Image Optimizer requires exec(). Your system administrator has disabled this function.
ru: EWWW Image Optimizer требует exec() для работы. На этом сервере функция отключена администратором.

en: EWWW Image Optimizer uses %1$s, %2$s, %3$s, %4$s, %5$s, and %6$s. You are missing: %7$s. Please install via the %8$s or the %9$s.
ru: EWWW Image Optimizer использует %1$s, %2$s, %3$s, %4$s, %5$s и %6$s. Отсутствует: %7$s. Установите отсутствующие через %8$s или %9$s.

en: Elapsed: %.3f seconds
ru: Прошло: %.3f сек

en: Enabled
ru: Включен

en: Exclude full-size images from lossy optimization
ru: Исключить полноразмерные изображения из оптимизации с потерями

en: Exclude full-size images from metadata removal
ru: Исключить оригиналы изображений при удалении метаданных

en: Faster lossy optimization
ru: Быстрая оптимизация с потерями

en: Filename
ru: Файл

en: Finished
ru: Завершено

en: Finished Optimization!
ru: Оптимизация завершена!

en: Finished importing
ru: Импортирование завершено

en: Folders to optimize
ru: Папки для оптимизации

en: For more details, visit the %1$s or the %2$s.
ru: Больше информации можно найти здесь - %1$s или здесь - %2$s.

en: Force re-optimize
ru: Принудительная повторная оптимизация

en: Forcing re-optimization of previously processed images.
ru: Принудительная оптимизация ранее обработанных изображений.

en: Full size - %s
ru: Полный размер - %s

en: Full size – %s
ru: Размер – %s

en: GIF cloud optimization
ru: Облачная оптимизация GIF

en: GIF to PNG
ru: GIF в PNG

en: Galleries
ru: Галереи

en: Gallery
ru: Галерея

en: Gallery ID
ru: ID галереи

en: Gallery Name
ru: Имя галереи

en: Grand Flagallery not installed.
ru: Плагин Grand Flagallery не установлен.

en: Graphics libraries
ru: Графические библиотеки

en: HEX format (#123def)
ru: Формат HEX (#123def)

en: Hide Conversion Links
ru: Скрыть ссылки на конвертирование

en: Huffman Only (Faster)
ru: Huffman Only (Самый быстрый)

en: If JPG quality is blank, the plugin will attempt to set the optimal quality level or default to 92. Remember, this is a lossy conversion, so you are losing pixels, and it is not recommended to actually set the level here unless you want noticable loss of image quality.
ru: Если настройки качества JPG не заданы, плагин будет использовать значение по умолчанию, которое равняется 92, либо определит его сам. Преобразование происходит с потерями, при нем теряются пиксели и рекомендуется выставить значение кач-ва JPG самостоятельно, чтобы избежать потерь!

en: If exec() is disabled for security reasons (and enabling it is not an option), or you would like to offload image optimization to a third-party server, you may purchase an API key for our cloud optimization service. The API key should be entered below, and cloud optimization must be enabled for each image format individually.
ru: Если функция exec() отключена из соображений безопасности (и включить ее нельзя) или оптимизация передается стороннему серверу, можно подключить облачную оптимизацию с помощью ключа API. Ключ нужно ввести ниже, а оптимизацию настроить для каждого формата изображений отдельно.

en: If updated versions are available below you may either download the newer versions and install them yourself, or uncheck "Use System Paths" and use the bundled tools.
ru: Если доступна новая версия одной из утилит, можно загрузить ее и установить самостоятельно или отключить опцию "Использовать системный путь" и использовать свои утилиты.

en: If updated versions are available below, you may need to enable write permission on the %s folder to use the automatic installs.
ru: Если доступна новая версия одной из утилит, может потребоваться установка прав доступа на перезапись директории %s для автоматической установки.

en: If you have CPU cycles to spare, go with level %d
ru: Если на сервере есть свободные ресурсы процессора, перейдите к уровню %d

en: If you have already installed the utilities in a system location, such as %s or %s, use this to force the plugin to use those versions and skip the auto-installers.
ru: Если требуемые утилиты уже установлены в системной папке (%s или %s), используйте это, чтобы заставить плагин работать с ними и пропустить автоустановку.

en: If you have disabled automatic optimization, enable this if you want Scheduled Optimization to include the latest two folders from the Media Library.
ru: Если автоматическая оптимизация отключена, используйте эту опцию, чтобы оптимизация по расписанию включала последние два каталога из медиатеки.

en: If you would like to start over again, press the Reset Status button to reset the bulk operation status.
ru: Если требуется провести полную оптимизацию повторно, нажмите кнопку "Сбросить статус оптимизации".

en: Image Optimizer
ru: Оптимизация

en: Image Size: %s
ru: Размер: %s

en: Image Store Optimization
ru: Оптимизация хранилища

en: Image Store Optimize
ru: Оптимизировать хранилище

en: Image Type
ru: Тип

en: Images
ru: Изображения

en: Images will not be optimized on upload. Images may be optimized with the Bulk Optimize tools or with Scheduled optimization.
ru: Изображения не будут оптимизированы при загрузке. Они будут оптимизированы только вручную или при оптимизации по расписанию.

en: Import Images
ru: Импортировать изображения

en: Importing
ru: Импортирование

en: Include Media Library Folders
ru: Включить папки медиатеки

en: Insert Rewrite Rules
ru: Введите правила Rewrite Rules

en: Insertion failed
ru: Ошибка включения

en: Insertion successful
ru: Успешное включение

en: Install
ru: Установить

en: Installation Instructions
ru: Инструкции по установке

en: Installed
ru: Установлен

en: Intense (Slow)
ru: Intense (Медленный)

en: JPG background color:
ru: Цвет фона JPG:

en: JPG cloud optimization
ru: Облачная оптимизация JPG

en: JPG is generally much better than PNG for photographic use because it compresses the image and discards data. PNGs with transparency are not converted by default.
ru: Формат JPG (лучше, чем PNG) подходит для фотографий, так как при сжатии изображения удаляются лишние данные. Прозрачные PNG не конвертируются по умолчанию.

en: JPG quality level:
ru: Качество JPG:

en: JPG to PNG
ru: JPG в PNG

en: JPG to WebP conversion is lossy, but quality loss is minimal. PNG to WebP conversion is lossless.
ru: Конвертирование JPG в WebP происходит с потерями, но они минимальны. Конвертирование PNG в WebP без потерь.

en: JPG/PNG to WebP
ru: JPG/PNG в WebP

en: Last optimization was completed on %1$s at %2$s and optimized %3$d images
ru: Последняя оптимизация была %1$s в %2$s , оптимизировано %3$d изображений

en: Level %d
ru: Уровень %d

en: License Exceeded
ru: Лицензия превышена

en: License exceeded
ru: Лицензия превышена

en: Longest Match (Fast)
ru: Longest Match (Быстрый)

en: Lossy JPG optimization
ru: Оптимизация JPG с потерями

en: Lossy PNG optimization
ru: Оптимизация PNG с потерями

en: Media Library
ru: Медиатека

en: Migrate WebP Images
ru: Перенос  WebP изображений

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Missing finfo_file(), getimagesize() and mime_content_type() PHP functions
ru: Отсутствуют функции PHP finfo_file(), getimagesize() и mime_content_type()

en: NOTE:
ru: ВАЖНО:

en: New images uploaded to the Media Library will be optimized automatically. If you have existing images you would like to optimize, you can use the %s tool.
ru: Новые изображения будут оптимизированы автоматически. Если же нужно оптимизировать загруженные ранее файлы, можно %s их самостоятельно.

en: NextGEN/Nextcellent not installed.
ru: Плагин NextGEN/Nextcellent не установлен.

en: No attachment ID was provided.
ru: ID вложения не указано.

en: No savings
ru: Не оптимизировать

en: No warnings here, just do it.
ru: Никаких предупреждений, просто делайте.

en: Not Verified
ru: Не проверен

en: Not processed
ru: Не оптимизировался

en: Off
ru: Выкл

en: On
ru: Вкл

en: One path per line, must be within %s. Use full paths, not relative paths.
ru: Один адрес в строке, должен быть в пределах %s. Полный, а не относительный путь.

en: Only need one of these:
ru: Необходима только одна утилита:

en: Operation Interrupted
ru: Операция прервана

en: Operation timed out, you may need to increase the max_execution_time for PHP
ru: Превышено время ожидания, увеличьте параметр max_execution_time в настройках PHP

en: Optimization failed
ru: Оптимизация не удалась

en: Optimization skipped
ru: Оптимизация пропущена

en: Optimization stopped, reload page to resume.
ru: Оптимизация остановлена, обновите страницу, чтобы продолжить.

en: Optimize
ru: Оптимизировать

en: Optimize Again
ru: Повторить оптимизацию

en: Optimize All Images
ru: Оптимизировать все изображения

en: Optimize Everything Else
ru: Оптимизировать другие изображения

en: Optimize Gallery
ru: Оптимизировать галерею

en: Optimize Media Library
ru: Оптимизировать библиотеку

en: Optimize Thumbs
ru: Оптимизировать миниатюры

en: Optimize images later via wp_cron, after image upload or generation is complete.
ru: Оптимизировать изображения позже с помощью wp_cron, после загрузки изображения или завершения генерации.

en: Optimize now!
ru: Оптимизировать!

en: Optimized image:
ru: Оптимизированные:

en: Optimized size – %s
ru: Оптимизировано – %s

en: Optimizing
ru: Оптимизация

en: Original Restored
ru: Восстановлен оригинал

en: Originals are never deleted, and WebP images should only be served to supported browsers.
ru: Оригиналы не удаляются, изображения WebP могут работать лишь в тех браузерах, которые поддерживают формат.

en: PNG cloud optimization
ru: Облачная оптимизация PNG

en: PNG is generally better than GIF, but animated images cannot be converted.
ru: Формат PNG в целом лучше чем GIF, но анимированные изображения нельзя конвертировать.

en: PNG is generally better than GIF, but does not support animation. Animated images will not be converted.
ru: Формат PNG в целом лучше чем GIF, но не поддерживает анимацию. Анимированные изображения не будут конвертированы.

en: PNG is generally much better than JPG for logos and other images with a limited range of colors. Checking this option will slow down JPG processing significantly, and you may want to enable it only temporarily.
ru: Формат PNG (лучше, чем JPG) подходит для лого и изображений с ограниченным кол-вом цветов. Активация опции замедлит процесс обработки JPG значительно, возможно, эту функцию стоит использовать временно.

en: PNG to JPG
ru: PNG в JPG

en: Please adjust permissions or create the folder
ru: Измените права доступа или создайте директорию вручную

en: Please adjust permissions or create the folder. If you have installed the tools elsewhere on your system, check the option to %s.
ru: Измените права доступа или создайте директорию вручную. Если утилиты установлены в другое место на сервере, проверьте %s.

en: Please specify a valid library option, see "wp-cli help ewwwio optimize" for more information.
ru: Пожалуйста, укажите корректную библиотеку, смотрите справку по плагину для большей информации.

en: Plugin Home Page
ru: Домашняя страница плагина

en: Plugin Status
ru: Статус плагина

en: Plugin Support
ru: Поддержка

en: Pngout is free closed-source software that can produce drastically reduced filesizes for PNGs, but can be very time consuming to process images
ru: Утилита pngout - свободное программное обеспечение с закрытым исходным кодом, которая используется для уменьшения объема файлов PNG, но для ее работы требуется больше времени

en: Pngout was not installed: %1$s. Make sure this folder is writable: %2$s
ru: Утилита pngout не установлена: %1$s. Убедитесь что директория доступна для записи: %2$s

en: Pngout was successfully installed, check the Plugin Status area for version information.
ru: Утилита pngout установлена, проверьте статус плагина, чтобы получить больше информации.

en: Previously Optimized
ru: Ранее оптимизированные

en: Previously optimized images will be skipped by default.
ru: Ранее оптимизированные изображения будут пропущены.

en: Processing
ru: Обработка

en: Provide paths containing images to be optimized using "Scan and Optimize" on the Bulk Optimize page or by Scheduled Optimization.
ru: Указать пути к оптимизируемым изображениям по расписанию или вручную.

en: Purchase an API key.
ru: Приобрести API ключ.

en: Re-optimize
ru: Оптимизировать повторно

en: Reduced by %01.1f%% (%s)
ru: Уменьшен на %01.1f%% (%s)

en: Remove from table
ru: Удалить из таблицы

en: Remove metadata
ru: Удалить мета-данные

en: Removes metadata and increases cpu usage dramatically.
ru: Удаляет мета-данные и значительно увеличивает использование процессора.

en: Requires Attention
ru: Требуют внимания

en: Requires an EWWW Image Optimizer Cloud Subscription.
ru: Для работы требуется подписка на облачный сервис оптимизации EWWW

en: Reset Status
ru: Сбросить статус оптимизации

en: Restore original
ru: Восстановить оригинал

en: Resume previous bulk operation
ru: Продолжить прошлую массовую оптимизацию

en: Resume previous optimization
ru: Продолжить последнюю оптимизацию

en: Return to Media Library
ru: Вернуться в библиотеку

en: Rules verified successfully
ru: Правила проверены успешно

en: Safe Mode is turned on for PHP. This plugin cannot operate in Safe Mode.
ru: Безопасный режим (safe mode) PHP включен. Плагин не может работать в такой среде.

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Scan and optimize
ru: Сканировать и оптимизировать

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Scanning, this could take a while
ru: Сканирование... Это потребует какое-то время

en: Scheduled optimization
ru: Оптимизация по расписанию

en: Select All
ru: Выбрать Все

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Page
ru: Настройки

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

en: Show Optimized Images
ru: Показать оптимизированные изображения

en: Site or Network admins can use this to prevent other users from using the conversion links in the Media Library which bypass the settings below.
ru: Администраторы могут использовать эту опцию для предотвращения конвертирования файлов из библиотеки изображений самими пользователями.

en: Skip Large PNG Images
ru: Пропустить большие PNG

en: Skip Small Images
ru: Пропустить маленькие изображения

en: Skipped image, ID:
ru: Пропущенные, ID:

en: Skipped:
ru: Пропущенные:

en: Speed up the lossy operations by performing less compression.
ru: Ускорьте оптимизацию за счет уменьшения степени сжатия.

en: Start Migration
ru: Начать перенос

en: Start optimizing
ru: Начать оптимизацию

en: Stop Optimizing
ru: Остановить оптимизацию

en: Temporary failure, seconds left to retry:
ru: Сбой операции, повторная попытка через:

en: The database schema has changed, you need to convert to the new format.
ru: Структура базы данных была изменена, нужно провести конвертирование в новый формат.

en: The image to the right will display a WebP image with WEBP in white text, if your site is serving WebP images and your browser supports WebP.
ru: Изображение справа выводит WebP файл с WEBP в белом тексте, если сервер работает с WebP и браузер поддерживает данный тип файлов.

en: The migration is split into two parts. First, the plugin needs to scan all folders for webp images. Once it has obtained the list of images to rename, it will proceed with the renaming
ru: Перенос делится на две части. Первая - плагин сканирует директории в поисках WebP изображений. После составления списка для переименования, начнется сам процесс

en: The plugin keeps track of already optimized images to prevent re-optimization. There are %d images that have been optimized so far.
ru: Плагин хранит информацию об уже оптимизированных изображениях, чтобы избежать повторой оптимизации. Уже было оптимизировано %d изображений.

en: The plugin will attempt to update image locations for any posts that contain the images. You may still need to manually update locations/urls for converted images.
ru: Плагин попытается обновить путь к новому изображению во всех записях, где оно использовано. Однако, может потребоваться ручное обновление URL файла.

en: The thumbnails for your new images have not been optimized.
ru: Миниатюры для новых изображений не были оптимизированы.

en: There are many ways to serve WebP images to visitors with supported browsers. You may choose any you wish, but it is recommended to serve them with an .htaccess file using mod_rewrite and mod_headers. The plugin can insert the rules for you if the file is writable, or you can edit .htaccess yourself.
ru: Для работы с файлами WebP есть несколько способов. Можно выбрать любой из них, но рекомендуется использовать .htaccess и заголовки mod_rewrite, mod_headers. Если .htaccess доступен для перезаписи, плагин обновит правила автоматически (или можно сделать это вручную, самостоятельно).

en: There are no images to optimize.
ru: Не найдено требующих оптимизации файлов.

en: There are too many images to display.
ru: Слишком много изображений для вывода.

en: This is not a lossless conversion.
ru: Это не конвертирование без потерь.

en: This will enable scheduled optimization of unoptimized images for your theme, buddypress, and any additional folders you have configured below. Runs hourly: wp_cron only runs when your site is visited, so it may be even longer between optimizations.
ru: Включите оптимизацию по расписанию для новых изображений, темы оформления, BuddyPress и изображений в заданных папках. Ежечасно: wp_cron запускается только когда сайт посещают пользователи (оптимизация может запускаться и реже).

en: This will remove ALL metadata: EXIF and comments.
ru: Будут удалены ВСЕ мета-данные: EXIF и комментарии.

en: This will remove the original image from the server after a successful conversion.
ru: Удалить оригинал изображения с сервера после успешного конвертирования.

en: Thumbnail - %s
ru: Миниатюра – %s

en: Thumbnail – %s
ru: Миниатюра – %s

en: Title
ru: Заголовок

en: Total Savings:
ru: Плагин за все время работы смог сэкономить за счет конвертирования изображений и оптимизации

en: Unable to write file
ru: Невозможно записать файл

en: Unfortunately, the EWWW Image Optimizer plugin does not work with %s
ru: К сожалению, плагин EWWW Image Optimizer не работает с %s

en: Unknown Savings
ru: Результат неизвестен

en: Unoptimized Images
ru: Неоптимизированные

en: Unsupported file type
ru: Неподдерживаемый формат файла

en: Updates are optional, but may contain increased optimization or security patches
ru: Обновления необязательны, но могут содержать улучшения методов оптимизации или патчи системы безопасности

en: Use System Paths
ru: Использовать системный путь

en: Use this to provide information for support purposes, or if you feel comfortable digging around in the code to fix a problem you are experiencing.
ru: Используйте режим отладки, чтобы предоставить необходимую информацию для службы поддержки или для самостоятельного исправления возникших ошибок.

en: Use this tool to optimize images outside of the Media Library and galleries where we have full integration. Examples: theme images, BuddyPress, WP Symposium, and any folders that you have specified on the settings page.
ru: Используйте эту опцию для оптимизации изображений вне библиотеки и галерей, с которыми EWWW умеет работать. Опция позволит оптимизировать изображения темы оформления, BuddyPress, WP Symposium и изображения из других, указанных в настройках, папок.

en: Uses output buffering and libxml functionality from PHP. Use this if the Apache rewrite rules do not work, or if your images are served from a CDN.
ru: Использует функционал буферизации и libxml из PHP. Опция рекомендуется лишь в случаях, когда rewrite rules сервера не работают корректно или изображения размещены на удаленном CDN.

en: Uses pngquant locally. Use EWWW I.O. Cloud for even better lossy compression.
ru: Используется локальный плагин pngquant . Для лучшей оптимизации рекомендуем облачный сервис EWWW.

en: Valid values are 1-100.
ru: Значение от 1 до 100.

en: Verified,
ru: Проверен,

en: WARNING:
ru: ВНИМАНИЕ:

en: WARNING: Removes metadata. Requires GD or ImageMagick. PNG is generally much better than JPG for logos and other images with a limited range of colors.
ru: ВНИМАНИЕ: Удаление мета-данных требует GD или ImageMagick. Изображения в формате PNG (лучше, чем JPG) подходят для лого и изображений с ограниченным набором цветов.

en: WARNING: This is not a lossless conversion and requires GD or ImageMagick. JPG is much better than PNG for photographic use because it compresses the image and discards data. Transparent images will only be converted if a background color has been set.
ru: ВНИМАНИЕ: Это не сжатие без потерь и требует GD или ImageMagick. Изображения в формате JPG (лучше, чем PNG) подходят для фотографий, так как в этом режиме сжимаются данные и удаляются ненужные. Прозрачные изображения конвертируются если задан фон.

en: We have %d images to optimize.
ru: Обнаружено %d изображений для оптимизации.

en: When enabled, uploads to the Media Library will be transferred to Cloudinary after optimization. Cloudinary generates resizes, so only the full-size image is uploaded.
ru: Когда опция включена, загружаемые изображения будут переноситься в Cloudinary после оптимизации. Cloudinary создает миниатюры самостоятельно, загружаются только полноразмерные файлы.

en: While most users will not notice a difference in image quality, lossy means there IS a loss in image quality.
ru: Не смотря на то что многие посетители не заметят разницу в качестве изображений, это НЕ значит, что ее нет.

en: Wordpress, your theme, and other plugins generate various image sizes. You may disable optimization for certain sizes, or completely prevent those sizes from being created.
ru: Wordpress, используемая тема оформления и плагины могут создавать изображения разных размеров. Для определенных типов изображений можно отключить оптимизацию или запретить создание произвольных миниатюр полностью.

en: Xtreme! (Slowest)
ru: Xtreme! (Самый медл.)

en: You can use the rewrite rules below to serve WebP images with Apache.
ru: Правила rewrite rules ниже можно использовать для работы WebP на сервере Apache.

en: You do not appear to have uploaded any images yet.
ru: В библиотеке пока что нет изображений.

en: You don't have permission to install image optimizer utilities.
ru: Нет прав доступа на установку утилит для оптимизации.

en: You don't have permission to optimize images.
ru: У Вас нет прав доступа к этой функции!

en: You don't have permission to work with uploaded files.
ru: У Вас нет прав доступа для работы с загруженными файлами.

en: You should import Media Library images into the table to prevent duplicate optimization.
ru: Для начала надо импортировать изображения библиотеки в таблицы плагина, чтобы исключить повторную оптимизацию.

en: automatically
ru: автоматически

en: command not found on your system
ru: команда не найдена в системе

en: could not move pngout
ru: невозможно переместить pngout

en: could not set permissions
ru: невозможно задать права доступа

en: default
ru: по умолчанию

en: disable
ru: отключено

en: enable %s to %s conversion
ru: включите %s для %s конвертации

en: extra PNG compression (slower)
ru: экстра PNG сжатие (медленнее)

en: extraction of files failed
ru: произошла ошибка при извлечении файлов

en: manually
ru: вручную

en: not required
ru: не требуется

en: of
ru: из

en: optimize all galleries
ru: оптимизировать все галереи

en: optimized %1$d images, usage will reset in %2$d day. | optimized %1$d images, usage will reset in %2$d days.
ru[0]: оптимизировано %1$d изображение, будет сброшено через %2$d день.
ru[1]: оптимизировано %1$d изображения, будет сброшено через %2$d дня.
ru[2]: оптимизировано %1$d изображений, будет сброшено через %2$d дней.

en: optipng optimization level
ru: уровень оптимизации optipng

en: page
ru: страница

en: png tools are disabled
ru: утилита png tools отключена

en: pngout optimization level
ru: уровень оптимизации pngout

en: required for automatic pngout installer
ru: необходимо для автоматической установки pngout

[ctx: string will be something like "media" or "nextgen"]
en: Optimizing %1$s with a %2$d second pause between images.
ru: Оптимизируем %1$s с %2$d сек паузой между изображениями.

en: tar command not found
ru: команда tar не найдена

en: used %1$d of %2$d, usage will reset in %3$d day. | used %1$d of %2$d, usage will reset in %3$d days.
ru[0]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d день.
ru[1]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d дня.
ru[2]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d дней.

en: version
ru: версия
